Расскажу историю, которая сегодня произошла со мной. Этих историй много, но думаю не лишней будет и моя, чтобы лишний раз другим напомнить, что не стоит даже начинать разговаривать с цыганами, а сразу посылать их на ТРИ буквы! Как бы ты в себе уверен не был, что тебя не разведут (так и я думал раньше) надо избегать их и ничего не давать им!

Собственно сама история. Решил я сегодня встретить жену, которая отправилась за покупками в один из ТЦ города. Подъезжаю, значит, я к парковке этого ТЦ, и ожидаю, пока супруга выйдет с очередным пакетом разных шмоток. Рядом со мной тусовалась компания цыган: двое детей и 5-6 женщин. Стою я рядом с машиной, и вдруг сзади подходит одна из цыганок, прося мелочишку для детей. В ответ, как и ранее в других местах, цыганкам просящих пару рублей на пропитание, я в очередной раз отказываю и говорю, что мелочи нет, и почему бы самим вам не устроиться работать и заработать, те самые рубли, которые просите. Обычно на этом с ними разговор и заканчивался.

Но в этот раз цыганка начала рассказывать, как им плохо живется, что нет образования, что никто на работу не берет. Не хотя дальше продолжать беседу дал ей пару рублей, лишь ради того, чтобы данная особь от меня отвязалась и я дальше бы в одиночестве продолжал ждать свою жену. Но этим, увы, общение с ними не закончилось. К данной цыганке подошли остальные женщины и дети. Она им рассказала, какой я хороший человек, что не отказал ей и дал денюшку.

Другая пожилая цыганка подошла ко мне и сказала, что за мою щедрость она готова бесплатно отблагодарить меня, достаточно только достать одну монету и зажать ее в своей руке, и что данная монета в будущем мне принесет успех и все, что будет загадано, держа в руках эту монету, также сбудется после ее слов. Сам по себе я человек не суеверный, скептически отношусь ко всем гаданиям, не верю в гипноз и в другие подобные вещи, но в этот момент я почему-то все же решил (или что-то другое меня подтолкнуло это сделать) достать монетку.

Попавшуюся из заднего кармана в руки пяти рублевую монету, положил я в кулак и отдавать ни в коем случае не собирался. В этот момент цыганка начала произносить какие-то слова, которые я не смог разобрать, но в этот момент почувствовал, какую-то суету, растерянность что ли...После чего цыганка попросила обернуть монету в любую бумажную купюру. Посчитав, что это уже чересчур, решил закончить с ними "процедуру благодарности". Сказал, что все равно не верю в их чепуху, и купюр с собой нет и то, что я хочу закончить с ними беседу. Но отделаться от них так и не удалось, толпа стояла вокруг меня. Из их толпы кто-то сказал, что некрасиво отсылать честную пожилую цыганку, не дослушав её и не выполнив её просьбу, что ты еще не знаешь, как тебе повезло, что сама эта женщина тебе слова напутствия скажет.

В этот момент надо было мне просто развернуться и уйти, но опять для меня самого загадка, почему-то я это не сделал....после чего пошел процесс одурачивания. Я из кошелька достал пятидесяти рублевую купюру и по непонятным причинам отдал её и монету цыганке, она обернула ее вокруг монеты и продолжила говорить какие-то слова, изредка прослушивалось, что желает богатство, успехов, любви и т.п. После чего, она попросила открыть бумажник, чтобы положить туда эту завернутую в купюру монету между двумя купюрами, чтобы моё желание и ее пожелания мне сбылись.

Сейчас я вот понимаю, что не сделал бы это, будь я в обычном состоянии, но в тот момент я зачем-то открыл ей бумажник, достал я его не сразу, говорил им что это уже перебор и т.п., но все же потом опять же по непонятным мне причинам , я его достал. Она начала в нем раздвигать купюры, чтобы положить туда монету. Я руками стал придерживать имеющиеся в кошельке деньги, благо, что там было всего 600 рублей по сто рублей. И в какой-то момент, когда я отвлекся , она вынула 400 рублей, смяла и обернула ими ту же монету. Я сказал ей, чтобы она немедленно возвратила деньги, в ответ от нее уже услышал какие-то слова на их языке.

Разжав кулак, в котором были свернутые купюры, их там уже не оказалось. Увидев мое выражение лица, сразу получил от нее ответ, что всё деньги испарились (прям блять фокусница), и чтобы я не расстраивался, так как будет мне взамен исполненное, ранее загаданное желание. В каком-то шоковом состоянии я пробыл еще секунд 20, но их уже рядом не оказалось…. разошлись по разным углам. Чувствую себя полным лохом, а ведь до этого даже не мог бы предположить, что со мной может такое произойти…

В итоге, этот урок жизни мне обошёлся в 455 рублей